Lot 3263* - A172 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2015, 17.00 Uhr

CARL HILGERS

(1818 Düsseldorf 1890)
Figuren an einem gefrorenen See vor einer Stadt. 1849.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Carl Hilgers. Berlin. 1849.
57,5 x 83,2 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)