Lot 6445 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr
FLÄMISCH, ENDE 16. JAHRHUNDERT
Heilige Familie auf der Flucht nach Ägypten.
Öl auf Kupfer.
34 x 25,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Diese Komposition geht auf einen Stich von Maerten de Vos (1532-1603) zurück. Eine ähnliche Version ist im RKD unter der Nummer 27286 als zugeschrieben an Adriaan de Weerdt (um 1510-1590) registriert.
CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)