Lot 9023* - W244 Schmuck - Dienstag, 24. März 2015, 10.00 Uhr
DIAMANT-SMARAGD-OHRHÄNGER.
Weissgold 750.
Dekorative Ohrhänger, der Stecker besetzt mit je 1 ovalen Smaragd von zus. ca. 2.00 ct, daran beweglich montiert eine plastisch gestaltete Schlange, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.50 ct und je 1 Tsavorit als Auge. L ca. 5,6 cm.
CHF 3 200 / 5 200 | (€ 3 300 / 5 360)
Verkauft für CHF 4 880 (inkl. Aufgeld)