Lot 3607* - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN

(Lausanne 1859–1923 Paris)
L'été. Chat sur une balustrade. 1909.
Farblithografie. Aus der Auflage von 250. Links mittig signiert: Steinlen, sowie oben links monogrammiert. Blattmass 48 x 58,4 cm auf Karton. Erschienen bei E. Sagot éditeur. Gedruckt bei R. Engelmann, Paris.

Werkverzeichnis: Crauzat, Nr. 292.

CHF 2 200 / 2 600 | (€ 2 270 / 2 680)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)