Lot 3408 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr

LEONI, OTTAVIO

(1578 Rom 1630)
Porträt Papst Urban VIII.
Schwarze Kreide auf grauem Bütten.
13,5 x 9 cm (licht). Gerahmt.

Provenienz: - Claude Kuhn, Basel, Katalog, Handzeichnungen alter Meister, 1990 - Sotheby's London, 5. Juli 1993, Lot 252 - Privatbesitz Schweiz

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)