Lot 1280 - W245AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 03. Juni 2015, 11.00 Uhr
MINIATUR.
Indien, Jaipur, 19. Jh. 18x13,5 cm.
Farben und Gold auf Papier. Eine Prinzessin sitzt mit Gefährtin auf einer Terrasse. Min. besch. Unter Glas gerahmt.
Erworben bei Koller Auktionen, A46 Lot 263 (1981).
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)