Lot 5459 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

HUGGLER, ARNOLD

(1894-1988).
Bronze. Stehender weiblicher Akt. Auf rechteckigem Sockel. Nummeriert 1/10, Monogramm "AH" und signiert "Arnold Huggler". H 54 cm.

Provenienz: Direkt beim Künstler erworben.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 525 (inkl. Aufgeld)