Lot 142 - A164 Bücher - Samstag, 23. März 2013, 10.00 Uhr

Perón, Eva, Frau des argentinischen Staatspräsidenten Juan Perón. (1919-52).

Original-Photographie mit eigenh. Unterschrift "Maria E[va] D[uarte] de Perón".
Undat. (1947). 8,5 x 11,4 cm. Verso bezeichnet "Photo Castellani" (Neuchâtel), frankiert u. gelaufen (Vertikale Knickspur).

Seltene Portraitaufnahme anlässlich ihres Schweiz-Besuches.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)