Lot 1030 - A163 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2012, 10.00 Uhr
KLEINE CHRONOS-FIGUR,
Barock, wohl Norditalien, 18. Jh.
Alabaster. Liegender Chronos als Kind, mit Sanduhr und Schädel. Auf Holzplatte. Bestossungen und Reparaturen. 17x8x8 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)