Lot 5349 - W248 Varia (West) - Freitag, 18. März 2016, 13.30 Uhr
SYSTEMSTOCK MIT OPERNGLAS,
England, Ende 19. Jh.
Elfenbeinknauf geschnitzt, innen mit Opernglas in Messing emailliert mit floralen Ornamenten. Silberring London 1886, bez. J. CHURCHILL. Schuss in Birnholz. Zwinge in beigem Horn. Deckelgewinde beschädigt.
L 94 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)