Lot 5355 - W248 Varia (West) - Freitag, 18. März 2016, 13.30 Uhr
GEHSTOCK MIT VERGOLDETEM KNAUF,
USA, datiert 1868.
Massiver Knauf mit ziselierten Blumen, die obere Seite mit Inschrift COL J.G. BANKS FROM HIS FRIENDS MAY 8, 1868. Ebenholzschuss. Metallzwinge.
L 93,6 cm
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)