Lot 3158 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

MAX GUBLER

(1898 Zürich 1973)
Venedig, Morgenstimmung. 1949.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: m Gubler.
51 x 62 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Literatur: Frauenfelder, Rudolf von / Hess, Walter / Mannhart, Karl: Max Gubler - Katalog der Gemälde, Zürich 1977, Band II, S. 271, Nr. 1336 (mit Abb.).

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)