Lot 3611 - Z35 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2013, 14.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le chapeau vert. 1896.
Farblithografie. 100/100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: FVallotton, sowie unten links im Stein monogrammiert: FV. Darstellung 39,5 x 26,5 cm auf Japan 47 x 34 cm. Erschienen im Portfolio "Etudes de femmes".

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 54b.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)