Lot 3305 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

STEPAN FEDOROVIC KOLESNIKOV

(Adrianopol 1879–1955 Belgrad)
Insel in der Save bei Belgrad.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: S. Kolesnikoff.
90 x 115 cm.

Provenienz: Dieses Gemälde wurde direkt vom Künstler in seinem Atelier in Belgrad erworben und befindet sich seither in der selben Schweizer Privatsammlung.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)