Lot 673 - A168 Bücher - Samstag, 29. März 2014, 10.00 Uhr

Newton, Helmut. White Woman. Designed by Be Feitler. Signiertes Expl. Mit zahlr. (teils ganzs.) photogr. Abb. (New York), Stonehill, (1976). 4°. [62], [2] w. Bll. OLwd. mit Deckeltitel u. illustr. OU (am ob. Rand leicht gebräunt, etwas kratzspurig).

Erste Ausgabe. - Vom Photographen auf dem Vorsatz eigenh. signiert. - - Im Schnitt leicht gebräunt. - Mit Einladung zu einer Vernissage. - BEIGELEGT: Ders. Sleepless Nights. Mit zahlr. photogr. Abb. (New York, Congreve Publishing Company, 1978). OLn. mit OU (etwas kratzspurig). - EA. - Innen sauber.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 660 (inkl. Aufgeld)