Lot 698 - A164 Bücher - Samstag, 23. März 2013, 10.00 Uhr

ZEITSCHRIFTEN -

Verve. Revue artistique et littéraire/ The French Review of Art. Sammelmappe mit 4 Heften. Vol. I., no. 2; no. 4; Vol. II., nos. 5/6; no. 8. Mit 34 (davon 6 doppelblattgr., inkl. OU) OFarblithographien von G. Braque, P. Bonnard, Kandinsky, A. Matisse, u.a.
Paris, Editions de la Revue Verve, 1938-1940. 4°. Illustr. OBrosch. (3) u. Pp. (1) mit OU in HLn.-Mappe mit goldigem Rückentitel (letztere mit Fehlstellen im Bezug, Umschläge mit minimalen Randabrieb oder leichten Flecken, nos. 2-6 Rücken lädiert).

In den Rändern gebräunt, einige Blatt lose.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)