Lot 3410* - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2013, 16.00 Uhr

ASGER JORN

(Jütland 1914–1973 Aarhus)
Ohne Titel.
Aquarell und Gouache auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und mit dem Nachlassstempel: A.J. "Asger Jorn Colombes". Verso mit einer Widmung: zum 2. September 1989, Für Henning Ege von Jorn.
32 x 24 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von dem Museum Jorn, Sikeborg, bestätigt. Es ist dort im Archiv der Arbeiten auf Papier registriert.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)