Lot 3476* - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr
ZIMMER, WILHELM CARL AUGUST
(Apolda 1852 - 1937 Reichenberg)
Am Bach, 1872.
Öl auf Papier.
Unten links signiert und datiert: W.Zimmer 1872.
28,6 x 23,5 cm.
Provenienz: - Kunstsalon Emil Richter, Dresden - Privatbesitz Dresden
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)