Lot 3649* - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
aus: Joan Miró, Oeuvre gravé et lithographié. 1969.
Farblithografie. 57/75. Unten rechts signiert: Miró. Blattmass 55,5 x 77 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Galerie Gérald Cramer éditeur, Genf. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe IV, Nr. 626.

CHF 2 600 / 3 200 | (€ 2 680 / 3 300)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)