Lot 3615* - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

HECKEL, ERICH

(Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell)
Kopf. 1953.
Farbholzschnitt. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 53, sowie oben im Block datiert: 1953. Darstellung 19,3 x 12,6 cm auf Vélin 26,3 x 23,7 cm.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. H405.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)