Lot 1702* - A164 Silber & Porzellan - Montag, 18. März 2013, 14.00 Uhr
VERMEIL POKAL,
wohl Augsburg 17. Jh. Mit Meistermarke G.S. Wahrscheinlich für Jerg (Georg) Sibenbürger.
Konische Form auf glockenförmigem Rundfuss. Wandung allseitig mit ziseliertem Ornamentmuster. Ausladender Lippenrand. H 18,3 cm. 171 g.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)