Lot 1717* - A164 Silber & Porzellan - Montag, 18. März 2013, 14.00 Uhr
VERMEIL HENKELSCHALE,
Strassburg 2. H. 17 Jh.
Rundform auf stark eingezogenem, godroniertem Standfuss. Schlangenhaut punzierte Wandung mit umlaufenden Profilbändern am Lippenrand. Beidseitig Henkel. Mit originaler Schatulle. H 6,5 cm. 246 g.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)