Lot 3427* - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

BOUCHARDON, EDME

(Chaumont 1698 - 1762 Paris)
1. Allegorie des Herbstes 2. Allegorie des Winters. Zwei Gegenstücke.
Rötel.
28 x 45,7 cm und 28,2 x 43,4 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Christie's, New York, Januar 2011, Lot 286 - Ansorena, Spanien, März 2012, Lot 446

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 9 912 (inkl. Aufgeld)