Lot 1030* - A184 Decorative Arts - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr

1 PAAR LACK-HÄNGEENCOIGNUREN,

Louis XV, Venedig, 18. Jh.
Holz allseitig gelackt; auf grünem Fond feine Goldmalerei mit Ruinen, Blumen, Kartuschen und Zierfries. Viertelkreisrunder Korpus mit 2 geschweiften Tablaren über Fach mit Doppeltür. Bronzebeschläge.
45x30x90 cm.

Provenienz:
- Belgischer Privatbesitz.
- Auktion Koller Zürich, 2.12.2007 (Katalognr. 1075).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)