Lot 2130 - A163 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2012, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, um 1910.

Platin, Broschierung Weissgold.
Sehr aparte, floral durchbrochene Brosche besetzt mit 1 feinen, ovalen Ceylon-Saphir von minimal ca. 120 ct, unerhitzt, und ausgefasst mit 24 Altschliff-Diamanten und 48 Diamantrosen von insgesamt ca. 2.70 ct. Broschierung in Weissgold später, Restspuren einer Anhängeröse. Ca. 4 x 3,5 cm.

Geprüft von Gemlab.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Verkauft für CHF 186 000