Lot 3624 - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

CARRACCI, AGOSTINO (Bologna 1557 - 1602 Parma).

Nach Jacopo Tintoretto. Die Versuchung des Heiligen Antonius, 1582. Kupferststich, 59,5 x 32,5 cm. Bartsch 63. Gerahmt. - Schöner, kräftiger und gleichmässiger Druck. Bis zur Einfassungslinie geschnitten, teils mit feinem Rändchen um diese. Am oberen Rand rechts etwas gebräunt. Mit alt restauriertem Einriss der geglätteten Mittelfalz. Insgesamt gut erhalten.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)