Lot 3224* - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

KLEVER, JULIJ JUL'EVIC

(Dorpat 1850 - 1924 St. Petersburg)
Winterlandschaft. 1885.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 85.
27,5 x 49 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung. Ausstellung: The Reynolds Gallery: "Ölgemälde aus allen Perioden von 1550-1940", 1.10.1980 (verso Etikette).

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 13 000 (inkl. Aufgeld)