Lot 3410 - Z33 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 Uhr

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)
Saint-Adrien. 1914.
Holzschnitt. 21/30. Unten rechts signiert: Vlaminck. Darstellung 25,5 x 33,7 cm auf van Geldern (mit dem Wasserzeichen) 44 x 48,3 cm. Erschienen bei Edition Henri Kahnweiler, Paris. Gedruckt bei Paul Birault, Paris.

Werkverzeichnis: Von Walterskirchen, Nr. 13.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)