Lot 3654 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

OSSIP ZADKINE

(Smolensk 1890–1976 Paris)
La forêt humaine. 1965.
Portfolio mit 10 Lithografien sowie dem lithografierten Titelblatt. IX/X, ausserhalb der Gesamtauflage von 75. Jeweils unten rechts signiert: O. Zadkine. Variierende Darstellungsmasse auf Japanpapier 77 x 57 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel). In Original-Pappumschlag. Vollständig.

Provenienz: - Erker-Galerie, St. Gallen. - Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Czwiklitzer, Nr. 137-147.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)