Lot 6316* - W244 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 25. März 2015, 15.00 Uhr
ADORIERENDER ENGEL,
Barock, wohl deutsch, 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt sowie dunkel patiniert. Der Engel kniend auf Wolkensockel, die Arme vor der Brust verschränkt. H 72 cm. Reparaturen und Fehlstellen.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 671 (inkl. Aufgeld)