Lot 3039* - A168 Gemälde Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 15.00 Uhr

CODDE, PIETER

(vor 1599 Amsterdam vor 1678)
Figuren in der Schenke.
Öl auf Holz.
31 x 40,5 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung. Fred G. Meijer vom RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes, worfür wir ihm danken.

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 480 / 9 350

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)