Lot 2319* - A168 Armband- & Taschenuhren - Dienstag, 25. März 2014, 16.30 Uhr

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, um 1950.

Weissgold 750, 28g.
Rundes Gehäuse mit diamantbesetzter Lünette und Attachen von zus. ca. 1.20 ct. Silberfarbenes Zifferblatt mit Diamantindizes und 4 Rubinindizes, silberfarbene Zeiger. Handaufzug, läuft nicht: verharzt. Rivière-Bracelet ausgefasst mit 30 Brillanten von zus. 2.40 ct, L ca. 16,5 cm. D 16 mm.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)