Lot 488* - A169AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 07. Mai 2014, 10.00 Uhr
BUDDHAKOPF.
Burma, Shan-Stil, 18./19. Jh. H 25 cm.
Trockenlack, das Gesicht braunrot grundiert mit Resten von Vergoldung, die feinen Noppenlocken schwarz gefasst. Freundliches, jugendliches Gesicht.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)