Lot 3106* - A168 Gemälde Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 15.00 Uhr

HERMAN VAN SWANEVELT

(Woerden 1600–vor 1665 Paris)
Weite Flusslandschaft mit Figuren im Vordergrund.
Öl auf Leinwand.
38,3 x 57,5 cm.

Gutachten: Dr. Wolfgang Schulz, 4.7.2011. Provenienz: Nordeuropäische Privatsammlung.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

Verkauft für CHF 7 920