Lot 2320 - A168 Armband- & Taschenuhren - Dienstag, 25. März 2014, 16.30 Uhr

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, HAMILTON, um 1950.

Weissgold 585.
Ovales Gehäuse Nr. SD 71602, mit Diamant-Lünette von ca. 0.30 ct, Attachen besetzt mit 2 Diamant-Tropfen von zus. ca. 0.80 ct, 24 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und 6 Brillanten von zus. ca. 1.40 ct. Granuliertes Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes und Zeigern, signiert. Handaufzug, Formwerk signiert, Cal USA761. Doppelreihiges Rivière-Bracelet mit 62 Brillanten von zus. ca. 2.40 ct. L ca. 16,5 cm. D 18 x 14 mm.

Dazu Verlängerungsteil mit 2 Brillantpaaren.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)