Lot 3101 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstillleben vor einem Fenster. 1932.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: CA 32.
73 x 59,5 cm.
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)