Lot 6446 - W239 Gemälde (West) - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 16.30 Uhr

FINK, WALDEMAR

(1883 Bern 1948)
Winterlandschaft bei Adelboden.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: WALDEMAR FINK.
42 x 55 cm.

Provenienz: Das Gemälde wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in derselben Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 4 392 (inkl. Aufgeld)