Lot 3007 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Tal in den Bergen. Um 1840-50.
Öl auf Leinwand.
Rechts auf dem Stein kaum leserlich signiert und datiert: A. Calame.
41 x 32,7 cm.

Gutachten: Valentina Anker, Genf, 24.10.2008.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

Verkauft für CHF 30 000