Lot 3499 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

LIEBERMANN, MAX

(1847 Berlin 1935)
Menschen an einem Marktwagen.
Schwarze Kreide.
Unten rechts signiert: M.Liebermann. Verso alt nummeriert: N125 und 400.
21 x 27,7 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung Sorrapera, Zürich - Privatbesitz Schweiz

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)