Lot 2319 - A167 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 16.30 Uhr

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, ROLEX, um 1950.

Weissgold 750.
Quadratisches Gehäuse Nr. 1047 mit Brillantlünette und Attachen von insgesamt ca. 1.00 ct. Silberfarbenes Zifferblatt, Indizes und Zeiger, signiert Rolex Precision. Handaufzug, Werk signiert. Gold-Schlangenbracelet später, nicht original, L ca. 15,5 cm. D 14 x 14 mm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)