Lot 4016 - W239 Grossuhren (West) - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 9.30 Uhr
REISEWECKER,
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Das Zifferblatt signiert LE ROY REIMS.
Messing. Allseitig verglastes Gehäuse mit Traggriff. Weisses Zifferblatt mit Zifferring für die Zeit, darunter ein kleiner für den Wecker. Werk mit Federaufzug, Wecker auf Glocke. H 13 cm.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 573 (inkl. Aufgeld)