Lot 3201 - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

HERBIN, AUGUSTE

(Quiévy 1882 - 1960 Paris)
Nature morte aux plantes potagères. 1904.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: herbin.
54 x 65 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Geneviève Claisse, Paris, 14. September 2013, bestätigt. Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 15 000 / 25 000

€ 14 020 / 23 360

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)