Lot 3219 - A166 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2013, 17.00 Uhr
AUGUSTE MUSIN
(Oostende 1852–1923 St-Josse-ten-Noode)
Ansicht auf den Hafen von Antwerpen.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Auguste Musin. Verso mit Siegel des Künstlers und auf Etikette bezeichnet und datiert: Crépuscule en rade d'Anvers. Auguste Musin Bruxelles.
30,5 x 58,5 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)