Lot 437 - A167AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 30. Oktober 2013, 11.30 Uhr

KANO TSUNENOBU (1636-1713) zugeschrieben.

Japan, 19. Jh., 94x38 cm.
Tusche mit leichter Farbe auf Seide. Jurôjin, einer der sieben Glücksgötter, der als Symbol für ein langes Leben gilt, in einer sinnierenden Pose. Sign.: Tsunenobu hitsu mit Siegel. Als Hängerolle mit Brokatrahmen montiert. Holzbox.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)