Lot 2282 - A166 Armband- & Taschenuhren - Dienstag, 17. September 2013, 16.30 Uhr

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, EBEL, GEMS OF OCEAN, um 2002.

Weissgold 750.
Haute Joaillerie Collection: Modell Gems of the Ocean -Vanua - Rock Crystal, Ref. E3057H26-500, Limitierte Serie Nr. 1/50. Im Band integriertes Gehäuse Nr. 8230029 mit brillantbesetztem Zifferblatt und silberfarbenen Zeigern. Quarzwerk. Sehr apartes Armband mit Wellenmotiv, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und Diamant-Carrés als Bordüre von insgesamt ca. 10.92 ct, unter Kristall-Glas. L ca. 17 cm.

Mit Etui, Garantie und Wertbestätigung von Ebel.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)