Lot 3003 - Z36 Schweizer Kunst - Freitag, 27. Juni 2014, 14.00 Uhr

SCHWEIZER BAUERNMALEREI, UM 1843

(Schweiz, 19. Jahrhundert)
Fahreimer-Bödeli. 1843.
Öl auf Holz.
Oben mittig bezeichnet und datiert: Gehört dem Mstr. Bartholome Frener 1843.
Durchmesser 22 cm (rund).

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)