Lot 1834* - Z41 Photographie - Samstag, 03. Dezember 2016, 10.00 Uhr

GUY LAROCHE -

Diverse Photographen.
Mode-Darstellungen für Guy Laroche. 40 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages. 1958-1982.
24 x 18,5 cm bis 29,5 x 21 cm.
Zumeist mit Drucklegende verso (teils mont.), gedrucktem Etikett und/ oder gestempelt.

Die Aufnahmen von B. de Toledo, Ph. Pottier, P. Perroquin, u. a. Aus diversen Kollektionen von J. Schlaepfer, Tergal, Nylfrance, u. a. für Guy Laroche. - Vereinzelt leicht bestossen. Teilweise mit leichtem Tintenabklatsch von Drucklegende bzw. Stempel.

CHF 500 / 800

€ 470 / 750