Lot 3006A* - A170 Gemälde Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 15.00 Uhr

HANS BROSAMER, zugeschrieben

(Fulda um 1495–um 1554 Erfurt)
Herrenporträt. 1522.
Öl auf Holz.
Oben rechts datiert und monogrammiert: 1522. HB (ligiert).
49 x 34 cm.

Provenienz: - Auktion Fischer, Luzern, 16.6.1959, Los 2195 (als Hans Brosamer). - Deutsche Privatsammlung.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)