Lot 1208* - Z36 Design - Samstag, 28. Juni 2014, 11.00 Uhr
CARLO SCARPA
(1906 - 1978)
VASE, Modell "Tessuto", Entwurf 1938/40 für Venini
Grünes, hell und dunkel gestreiftes Glas.
Um 1970/80. Unten bezeichnet und signiert: Venini Italia Carlo Scarpa. H 35 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 1 260 (inkl. Aufgeld)