Lot 3620 - A168 Alte Grafik - Freitag, 28. März 2014, 11.00 Uhr

KÜCHLIN, JAKOB (Diessenhofen 1820 - 1885 Winterthur).

Alpental mit Lauterbrunnen und Staubach. Gouache, 42 x 56 cm. Unten rechts signiert und datiert: Jaques Küchlin pinxit 1875. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachiertem Rand. Echtgoldrahmung. - In unberührter, hervorragender Erhaltung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)